Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.10.2019 21:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 27.09.2019 г.

Открыли мемориал участникам войны

На прошлой неделе в посёлке Усть-Лэкчим состоялось торжественное открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны.

Это стало возможным благодаря республиканской программе «Народный бюджет», инициированной Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым в 2016 году.

В рамках проекта были выполнены работы по планировке территории под мемориал. Изготовление гранитного памятника в количестве 3 штук, ограждения, столбов, укладка бордюрного камня и тротуарной плитки, скамейки, вазы (вазоны). Также в ходе мероприятия учащиеся МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим совместно с местными жителями посадили деревья на территории мемориала.

«Хочется поблагодарить всех неравнодушных граждан за помощь в поиске проблем, с которыми сталкивается поселок, и за предложения по их решению и реализации. Без их активной работы не обходится практически ни одно начинание. Жители поднимают перед властями наиболее проблемные вопросы и совместно их решают»,- поделилась словами благодарности глава СП «Усть-Лэкчим» А.М. Меникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33