Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.05.2019 13:00 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ОРЛЕНОК–2019» - почетное III место

Автор: Дмитрий ПАНЮКОВ,
преподаватель-организатор ОБЖ

В республиканской спортивно-патриотической игре «ОРЛЕНОК–2019» среди молодёжи допризывного возраста сборная команда Корткеросского района навязала упорную борьбу с первых дней соревнований и в общем зачетном итоге заняла третье место.

Соревнования проводятся с целью воспитания патриотизма у учащейся молодёжи. В этом году они прошли в Сыктывдинском районе в детском оздоровительном лагере «Мечта».

В финале принимали участие 10 команд школ со всей республики и 9 военно-патриотических клубов. В сборную команду Корткеросского района входили учащиеся 9-10 классов: Александр Елфимов, Нина Коюшева, Ирина Климова, Артур Опарин, Алексей Попов, Рената Размыслова из МОУ «СОШ» с. Корткерос и Тихон Кривошеин, Евгений Осипов из МОУ «Сторожевская СОШ».

В программу конкурсов и соревнований игры входили: «Рукопашный бой», «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь», «Полоса препятствий», тактическая игра на местности «По фронтовым тылам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21