Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    560
  • Самый ранний:
    28.03.2013
  • Самый поздний:
    29.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 560 объектов
29.02.2024

С 2025 года в России ведут налоговый вычет для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдает ГТО

Со следующего года будет введен налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризации и успешно сдает нормативы ГТО. Об этом заявил президент России Владимир Путин на оглашении Послания Федеральному собранию. Президент РФ подчеркнул, что важно поощрять людей, которые следят за своим здоровьем и регулярно занимаются спортом. "Помните народный лозунг? Каждый помнит эту шутку: "Бросай пить, вставай на лыжи". Вот это тот самый случай", — отметил Владимир Путин.
25.10.2023

2024 год – Год спорта

Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить 2024 год Годом спорта, следует из выступления главы государства на международном форуме «Россия — спортивная держава», открывшемся в Перми 19 октября.
17.10.2023

Республиканский Стадион - Символ спортивного развития Коми

Республика Коми, наряду с остальными регионами, представит свои достижения и успехи на Международной выставке-форуме “Россия”. Символам развития Коми посвящен серийный проект. Один из символов развития региона — Республиканский Стадион. https://vk.com/video-11948594_456278352
29.08.2023

2-3 сентября состоится онлайн-забег среди городов-участников Программы «5 шагов для городов».

Онлайн-забег «Добавь энергии родному городу» организован в «Бег» ВКонтакте.
25.08.2023

Спортивная семья – здоровое общество

Какую роль в вашей жизни играет спорт? У каждого свой ответ на этот вопрос. Для одних — это способ поддерживать физическую форму, для других — это возможность отключиться от рабочей рутины, а кто-то испытывает себя на прочность, преодолевая новые расстояния, покоряя новые вершины. Тренировки, поездки на соревнования занимают очень много времени. И как же уделять достаточное время семье? А для героев нашей сегодняшней публикации это не проблема, потому что спортом они занимаются всей семьей!
25.08.2023

Дух спорта и молодости

Движение — жизнь. Спорт — прекрасный способ улучшить свое здоровье, сделать тело красивым, а спортивные соревнования — прекрасный мотиватор для своего развития. Республика Коми — родина многих великих спортсменов, прославивших северный край: Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Нелли Ферябникова, Василий Рочев, Сергей Капустин и многие другие.
15.08.2023

НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ АКТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА

Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового образа жизни.
03.04.2023

Анита КОЮШЕВА: «Ориентирование – это спорт для души и на всю жизнь»

Сегодняшний гость нашей рубрики – Анита Коюшева. Она с детства увлекается спортом. На вид хрупкая, но с твердым характером и целеустремленная, она выбрала сложный вид спорта – спортивное ориентирование. В 15 лет уже получила разряд кандидата в мастера спорта – что для её возраста большой успех. Такие спортсмены, как Анита, не растеряются и не заблудятся ни при каких обстоятельствах. Сегодня мы поговорим с нашей героиней о ее любимом виде спорта, спортивных достижениях и планах на будущее.
25.03.2023

Наша спортсменка завоевала серебро

На прошлой неделе в Череповце стартовали XI Всероссийские зимние сельские игры. Состязания прошли с 16 по 19 марта. Сборную Коми представляли спортсмены из Корткеросского, Усть-Вымского, Сыктывдинского и Сысольского районов.
10.03.2023

Оз кусны югыд нимъясныс

Миян районын уна вося бур традицияöн спорт олöмын лои нуöдны Одыб сиктын тренер-велöдысьяс Ангелина Михайловна да Александр Васильевич Ладановъяслöн паметьлы сиöм лыжиöн панъясян ордйысьöм. Сійöс пыр котыртöны-нуöдöны паськыда, спортивнöй фестиваль моз. Войдöр тайö мероприятиеö пыртлісны эз сöмын лыжиöн панъясьöм, но и пауэрлифтинг да баскетбол кузя ордйысьöмъяс. Тайö важ традициясö кöсйöны бöр ловзьöдны-сöвмöдны.
10.03.2023

В хоккей играют настоящие мужчины!

На открытой хоккейной площадке посёлка Аджером 4 марта состоялся открытый турнир Корткеросского района по хоккею с шайбой памяти Андрея Решетова.