Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    779
  • Самый ранний:
    15.06.2013
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 779 объектов
25.04.2024

Объявлен конкурс школьных сочинений на коми языке «Котыр – Аймулöн вына подув»

Конкурс творческих работ посвящен Году семьи и направлен на развитие художественных, творческих способностей детей и молодёжи, а также на воспитание молодого поколения на основе традиционных семейных ценностей, уважения родной земли, национальной культуры и литературы.
17.04.2024

Стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

На выставке-форуме «Россия» стартовал новый проект Минфина России в сфере финансовой грамотности – Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Эстафета приходит на смену весенним и осенним Неделям финансовой грамотности и объединит мероприятия Минфина России, регионов и федеральных методических центров под единым брендом. Оператором эстафет выступает НИФИ Минфина России.
16.04.2024

Владимир Уйба четыре года на посту главы Коми: что удалось решить

Четыре года назад Республику Коми возглавил Владимир Уйба. Указ о его назначении новым руководителем региона президент России Владимир Путин подписал 2 апреля 2020 года. В сентябре того же года Владимир Уйба стал всенародно избранным главой РК. За четыре года под его руководством в регионе удалось решить множество социальных, экономических и других проблем. Газета "Республика" рассказывает лишь о самых важных достижениях.
25.01.2024

29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества

В рамках онлайн-проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей». Эксперты ГУ МВД России по г. Москве помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах.
18.01.2024

Педагоги школьных учреждений Республики Коми смогут посетить вебинар для педагогов к новому «Уроку цифры»

Уже 15 января стартует новый «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность будущего».
16.01.2024

Для школьников из Республики Коми доступен новый «Урок цифры»

С 15 января в школах по всей стране проходит «Урок цифры» по теме по теме «Кибербезопасность будущего». Мероприятие ориентировано на учеников 1–11 классов.
09.01.2024

Педагоги школьных учреждений Республики Коми смогут посетить вебинар для педагогов к новому «Уроку цифры»

Уже 15 января стартует новый «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность будущего».
15.12.2023

Молодые специалисты пополняют учительские ряды

Знакомим читателей с молодыми специалистами Корткеросской школы. Мы решили узнать, почему же учителя выбрали именно эту профессию и почему они вернулись или же переехали совершенно из других мест в село Корткерос.
11.12.2023

У жителей Республики Коми есть возможность проверить свою цифровую грамотность

Минцифры Республики Коми приглашает на II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным. Проверить и повысить уровень своей цифровой грамотности в области безопасности персональных данных, разобрать типовые нарушения и угрозы, подстерегающие пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде, могут студенты, госслужащие, работники коммерческих организаций.
09.12.2023

Свидание с будущей профессией

В ноябре в Корткеросе состоялось профориентационное мероприятие «Speed dating, или Быстрые свидания с профессией» для старшеклассников района, стоящих на пороге выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Это очень серьезный вопрос, к которому нужно подойти со всей ответственностью.
09.12.2023

Познавательная «Школа творчества»

Ребята кружка «Юный краевед-корреспондент» приняли участие в «Школе творчества». Его организовала Корткеросская районная библиотека имени М.Н. Лебедева.
22.11.2023

Владимир Путин: На Всемирном фестивале молодежи люди узнают Россию такой, какая она есть

Ожидается, что в фестивале примут участие 40 участников и 30 волонтеров из Республики Коми.