Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    282
  • Самый ранний:
    23.05.2013
  • Самый поздний:
    07.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 282 объекта
07.12.2023

С начала года более 15 тысяч семей в Коми получили субсидию на оплату ЖКУ

Средний размер этой меры поддержки составляет 3758 рублей в месяц.
18.09.2023

Как получить перерасчет за некачественные услуги по содержанию общего имущества

Руководитель Службы Республики Коми стройжилтехнадзора Ольга Микушева рассказала, как собственникам получить перерасчет платы за содержание общего имущества, если управляющая организация не выполняет свои обязанности или делает это некачественно.
14.09.2023

Служба стройжилтехнадзора Коми напомнила управляющим организациям и жителям, как действовать в начале отопительного периода

В муниципалитетах Коми продолжается подключение жилых домов к отоплению, и в то же время в Службу Республики Коми стройжилтехнадзора поступают обращения от жителей многоквартирных домов с жалобами на отсутствие тепла. Руководитель Службы Ольга Микушева на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что специалисты жилищного надзора оперативно отрабатывают такие жалобы в прямом взаимодействии с управляющими организациями и органами местного самоуправления.
27.03.2023

В Общественной палате Коми решили провести общественное обсуждение по выбору площадки под мусоросортировочный комплекс

В Общественной палате Коми решили провести общественное обсуждение по выбору площадки под мусоросортировочный комплекс.
14.02.2023

И.о. руководителя Стройжилтехнадзора Коми ответила на самые частые вопросы о корректировках

Ежегодно в первом квартале многим жителям республики начисляются корректировки за отопление, и у потребителей возникают вопросы о том, что это за начисления, законны ли они, как их проверить, можно ли их избежать и т.д. И.о. руководителя Службы Республики Коми стройжилтехнадзора Ольга Микушева ответила на самые частые из них.
20.01.2023

В Стройжилтехнадзоре Коми рассказали, что делать при холодном отоплении в многоквартирных домах

Во время понижения температуры в жилых домах нередко возникают проблемы с отоплением. Не всегда жители Республики Коми знают, куда обращаться для максимально быстрого решения вопроса с холодными батареями. Исполняющая обязанности руководителя Службы стройжилтехнадзора Коми Ольга Микушева рассказала "Комиинформу" об алгоритме действий, правах граждан и ответственности исполнителей коммунальной услуги по отоплению.
13.09.2022

С сентября жители многоквартирных домов, оборудованных счетчиками, оплачивают только тот объем коммунальных ресурсов, который был фактически потреблен

Постановлением Правительства России от 3 марта 2022 года № 92 утвержден новый порядок расчета расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общедомового имущества. Этот порядок вступил в силу с 1 сентября 2022 года.
12.08.2022

К зиме должен быть подготовлен весь жилфонд, включая дома без управления – Ольга Микушева

И.о. руководителя Службы РК стройжилтехнадзора Ольга Микушева приняла участие в обсуждении хода и результатов подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному периоду 2022 — 2023 годов. Тема обсуждалась на заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре Республики Коми по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений сферах законодательства о труде и экономики.
22.07.2022

В Коми продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду

В Коми продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду
23.06.2022

«В Коми преображаются общественные пространства и дворы, которые раньше годами находились в запустении», – Владимир Уйба

Как отметил глава республики, выступая с ежегодным докладом перед депутатами Госсовета региона, в 2022 году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в Коми будут облагорожены 23 общественные территории в 7 муниципалитетах.
01.03.2022

В каких случаях может быть снят объект недвижимого имущества в рамках Закона №518-ФЗ

Если объект недвижимого имущества фактически прекратил свое существование и сведений о государственной регистрации прав в отношении данного объекта недвижимого имущества в Едином государственном реестре недвижимости не имеется, снять его с учета можно в упрощенном порядке – на основании акта осмотра.