Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.05.2019 15:51 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходила на берег "Катюша"...

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. В СП "Пезмег" по традиции торжественно отметили эту дату. С утра от п. Аджером до с. Пезмог состоялась спортивная пробежка в виде кросса и велокросса, в котором приняло участие 84 человека.

В Пезмоге уже выстроилась колонна бессмертного полка. Перед минутой молчания, женсовет села исполнил танец «Журавли». У многих присутствующих промелькнула слеза, от трогательности исполнения.

Самое удивительное и неожиданное для всех присутствующих было сделано руками местных умельцев. У главы поселения Александра Торопова уже давно была задумка сделать макет легендарной "Катюши". В жизнь задумку воплотили предприниматель, депутат районного совета Александр Шахов и его сын Данила. Они восстановили ЗиЛ-157 и по фотографиям в интернете заварили макет БМ-13, более известной под названием «Катюша». А профессионально покрасил автомашину Владимир Пономарев. Теперь она красуется у обелиска в Пезмоге. Со временем его планируют установить на постаменте напротив средней школы в Аджероме, где также будет благоустроена парковая зона.

По традиции также была организована полевая кухня, на уличной сцене прошел праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14