Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.06.2019 19:27 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На медиафорум «Местные» зарегистрировалось 200 человек

Медиафорум «Местные» будет проходить в Сыктывкаре 10 и 11 июня. Его основная тема – «Инструменты развития региональных СМИ».

Он организован Общественной палатой Республики Коми при поддержке Администрации Главы Республики Коми и Общественной палаты Российской Федерации. На площадках Дома дружбы народов Республики Коми пройдут лекции и панельные дискуссии при участии признанных в федеральном медийном сообществе экспертов.

В медиафоруме примут участие представители муниципальных и республиканских СМИ, пресс-служб, коммерческих и общественных организаций, а также специалисты по связям с общественностью и студенты профильных направлений.

Общественная палата Республики Коми обращает внимание участников медиафорума на изменения в программе второго дня (программа), было откорректировано время.

В первый день медиафорума будут работать четыре секции:

- Распространение информации посредством сети Интернет в эпоху постправды. Прикладной аспект (Александр Сайгин — политический консультант, специалист в области аналитики и политического digital).

- Работа в медиахолдинге. Инструкция РИА «Воронеж»: реформа государственных СМИ (Наталья Тесленко — директор АУ ВО «РИА «Воронеж»).

- По ту сторону кликбейта. Различие подходов в написании текстов для соцсетей, поисковой выдачи и Яндекс.Дзена (Алексей Костылёв — основатель и главный редактор крупнейшего независимого информационного портала Смоленской области «Readovka.ru», крупнейшего регионального сообщества в ВК «Важное в Смоленске», федерального проекта «Readovka.news»).

- Взаимодействие СМИ и НКО (Юлия Загитова — медиаисследователь, руководитель Департамента по работе с независимыми местными и региональными СМИ Общероссийского Народного Фронта, секретарь Союза журналистов России).

Кроме того, участникам медиафорума смогут посетить презентацию на тему: «Контент-партнёрство «Российской газеты» и региональных СМИ как новый инструмент обоюдного развития», которую проведёт Анжелика Гурская, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты», член правления Ассоциации СМИ Северо-Запада.

Во второй день пройдет панельная дискуссия «Местные: закрыть нельзя поддерживать». После которой состоится встреча с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, на которой он ответит на вопросы журналистов. Завершится медиафорум торжественной церемонией вручения премии «Признание» за вклад в развитие журналистики в Республике Коми и присвоением звания «Почётный журналист Республики Коми».

В фомедиафоруме активное участие примет Молодёжный медиацентр «VERBUM» СГУ им. Питирима Сорокина. По итогам первого дня работы студенты подготовят выпуск восьмиполосной газеты формата А3, которую в тот же день сдадут на печать в Коми республиканскую типографию. Газета будет распространяться во второй день медиафорума. В ней будут статьи о каждой площадке, интервью с организаторами и участниками.

Официальная страница медиафорума в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/event182357461. Ознакомиться с программой можно также на сайте Общественной палаты Республики Коми: https://op.rkomi.ru/dictionaries/novosti-13/159854.

Партнёры медиафорума: Дом дружбы народов Республики Коми, медиацентр и новостная редактция СГУ им. Питирима Сорокина «VERBUM», Российское движение школьников, Коми Республиканская типография, компания «Nordic Coffee Roasters», семейная пекарня «Хлеб Забыли», прокатно-инсталляционная компания «МузМир», радиостанция «Европа Плюс Коми».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10