Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.11.2020 18:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2020 г.

К работе экипированы!

В наш муниципалитет поступили от Комистата комплекты экипировки переписчика.

Во время предстоящей переписи работать переписчиком будет и Ольга Ивановна Аврамова (на фото) из села Корткерос. В этом деле она не новичок. Несколько кампаний Ольга Аврамова работала переписчиком, за что удостоена наград.

В полный комплект экипировки с отличительной атрибутикой вошли портфель, шарф, светоотражающий жилет и фонарь для работы в темное время суток. Символика Всероссийской переписи населения на экипировке поможет отличить специалистов, которые будут задавать вопросы. Основным рабочим инструментом в этой переписи будет планшетный компьютер. Также в этом году изменились портфели переписчиков.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране она была перенесена на апрель 2021 года.

После переноса срока проведения переписи администрация района направила перечь населенных пунктов, где проведение переписи в апреле 2021 года будет затруднительно. Поэтому население отдаленных и труднодоступных районов Республики Коми перепишут в феврале.

Напомним, что в соответствии с перечнем, предоставленным муниципалитетом, досрочная перепись в феврале 2021 года будет проведена в семи населенных пунктах района: с. Мордино, п. Намск, с. Керес, д. Лаборем, п. Уръёль и д. Эжол, д. Троицк.

Первые результаты будущей Всероссийской переписи населения станут известны в конце 2021 года, а окончательные результаты станут известны в течение 2022-2023 годов.

Оксана ГУДЫРЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14