Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.11.2020 20:40 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

В Выльыбе будет новая ферма

В СПК «Исток» началось строительство фермы на 140 голов с молочным блоком в д. Выльыб и установкой роботов-дояров.

Строительство коровника позволит создать современную высокотехнологичную производственно-материальную базу для эффективного ведения сельскохозяйственного производства. После введения коровника в эксплуатацию, планируется увеличение поголовья до 470 голов и повышение качественных характеристик дойного стада путем приобретения племенного скота.

Проект реализуется в целях увеличения объемов и эффективности производства, улучшения качества производимой продукции при обеспечении роста производительности труда, создания благоприятных условий труда для персонала и модернизации 9 рабочих мест, получения достойной оплаты труда, а также повышения качества содержания, доения и кормления животных. Конечная цель – улучшение технико-экономических показателей работы хозяйства, стабильность финансового состояния, рост рентабельности производства и получение максимальной прибыли.

Финансирование проекта предполагается осуществить за счет собственных средств, средств бюджетного финансирования и заемных средств в виде кредита. Минсельхоз Коми просубсидирует до 70% стоимости строительно-монтажных работ и оборудования. В рамках программы поддержки сельского хозяйства из районного бюджета будет выделено 2 млн руб.

На сегодняшний день заключен договор на строительство коровника на 140 голов с молочным блоком с ООО «ИжАгроТехСтрой»: на месте будущей фермы заложен фундамент, ведутся работы по установке металлоконструкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20