Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.12.2020 20:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

У молзавода появится больше возможностей

В Корткеросе в рамках народного проекта в сфере агропромышленного комплекса проводятся работы по ремонту и производственных помещений ООО «Корткеросский молочный завод».

В ходе ремонтных работ на молзаводе произвели замену окон, установили новые радиаторы, поменяли двери в цехе по производству готовой продукции. Частично проведена замена сетей электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения, а также произвели частичную замену труб канализации. Кроме того, покрасили стены и потолки, положили плитку.

По словам директора ООО «Корткеросский молочный завод» М.А. Сутягиной, в декабре планируется установка нового оборудования – фасовщик масла и творога в брикеты, сепаратор, и льдогенератор. Также молзавод собирается запустить новую линейку плавленых сыров трех видов, для производства которых ждут технолога из Азербайджана.

В ходе рабочего визита на молзавод врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин лично проинспектировал итоги ремонтных работ.

«Еще год-два назад вопрос закрытия предприятия фактически казался неизбежным – частный собственник не мог обеспечить предприятию даже выживание. Новый собственник, хорошо известный в районе по реализации различных проектов в сфере сельского хозяйства, сумел стабилизировать ситуацию. Администрация района неоднократно оказывала финансовую помощь заводу на модернизацию оборудования, имея цель повысить качество готовой продукции и, следовательно, увеличить продажи, рентабельность. Сегодня мы видим, что такая стратегия дала результаты и менеджмент предприятия уже до конца текущего года планирует установить оборудование и приступить к тестовому производству нового продукта – плавленых сыров. От всей души желаю коллективу предприятия реализации намеченных планов, потому что сохранение и развитие этого производства в нашем районе крайне важно как с социальной, так и с экономической точек зрения», – прокомментировал Константин Анатольевич Сажин.

Всего сумма потраченных средств составила 1 млн. 400 тыс. рублей из которых: средства «Народного бюджета» – 940,0 тыс. руб., собственные средства предприятия – 460 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49