Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.12.2020 20:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

Спасли три жизни!

В актовом зале районной администрации состоялось торжественное чествование и награждение граждан нашего муниципалитета .

В числе награжденных – отважные, мужественные юноши из посёлка Усть-Лэкчим – Егор Плешанов и Кирилл Габов (на фото).

Благодарственные письма и памятные подарки им вручил руководитель Корткеросского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» Дмитрий Елфимов за активную гражданскую позицию и героизм при спасении детей на реке Вычегда летом этого года.

Егор Плешанов и Кирилл Габов совершили героический поступок. Благодаря их решительным и грамотным действиям удалось сохранить три жизни.

Как стало известно из официальных источников, в один из июльских дней в посёлке Усть-Лэкчим две женщины с двумя детьми пошли отдыхать на речку. В том месте сливаются две речки – Локчим и Вычегда. Две девочки побежали вперед мам, и ближе к Вычегде на глубине начали тонуть. Одна из мам побежала на помощь детям, но и ей никак не удавалось выбраться на сушу, так как девочки, вцепившись за нее, тянули ко дну. К большому счастью в тот момент на берегу находились молодые ребята, которые заметили попавших в беду людей. Егор и Кирилл, не медля, ринулись спасать тонувших. Настоящие герои предотвратили гибель трех человек!

Один из героев – Егор Плешанов – этим летом работал в посёлке наблюдателем-спасателем береговой линии. Как отметили в администрации сельского поселения, за время работы Егор проявил высокую ответственность и добросовестность. Кроме того мы узнали, что Е. Плешанов учится в педколледже на учителя физкультуры.

Многих тронул этот героический поступок, на который решились по зову сердца и свершили Егор и Кирилл. Скоро их ждет еще одна награда, уже федерального уровня. Они ее заслужили!

Оксана ГУДЫРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43