Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.12.2020 21:02 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2020 г.

В числе лучших

С 1 сентября по 30 октября проходил смотр-конкурс на звание «Лучший (образцовый) кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности», «Безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Республики Коми».

В соревновательном мероприятии приняли участие 160 образовательных организаций из 20 муниципальных образований республики. В их числе – 143 образовательные организации общего среднего образования, 14 образовательных организаций профессионального образования и 3 образовательные организации высшего образования.

Основной целью проведения смотр-конкурса является выявление уровня оснащенности кабинетов БЖД и ОБЖ современными наглядными пособиями и техническими средствами обучения, совершенствование, развитие и наращивание учебно-материальной базы образовательных организаций по подготовке обучающихся по программам ОБЖ и БЖД, а также повышение профессионального мастерства педагогов и преподавателей этих дисциплин.

По результатам конкурса определены образовательные организации, ставшие победителями и занявшие призовые места. Из участвовавших образовательных организаций, расположенных на территории сельских населённых пунктов (посёлок сельского типа, село, деревня), общего среднего образования (школы, гимназии, лицеи, школы-интернаты) на II месте МОУ «Сторожевская СОШ». Поздравляем их с победой!

Победители и призёры будут награждены грамотами Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сообщает министерство образования республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33