Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.12.2020 21:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Сделано по новым стандартам

Корткеросская центральная районная больница продолжает внедрять современные стандарты, создавать новую модель поликлиники для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Два года назад в Корткеросской ЦРБ открыли «Бережливую поликлинику», которая позволила повысить уровень комфорта при получении информации о работе организации и ожидания медицинской услуги. А нынче завершен капитальный ремонт детской поликлиники. В обновленном виде она открыла свои двери в этот понедельник. Здесь отремонтировали входную группу, кабинеты и помещения. Для удобства пациентов создали открытую регистратуру, комфортную зону ожидания, а также для кормления грудью детей до года и игровую. Кроме того, установлен гардероб и туалет для маломобильных граждан.

Главный врач Корткеросской ЦРБ Алексей Чуркин рассказал, что благодаря приоритетному национальному проекту в сфере здравоохранения в прошлом году оснастили детскую поликлинику новым аппаратом УЗИ. На этом модернизация поликлиники не завершилась: ожидают поступления нового медицинского оборудования.

На капитальный ремонт детской поликлиники потратили около 4 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Оксана ГУДЫРЕВА.

Фото Екатерины КАЗАКОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14