Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.03.2020 16:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2020 г.

Почётный ветеран района

В преддверии первого весеннего праздника, Международного женского дня в Центре коми культуры района председатель райсовета ветеранов Сергей Изъюров поздравил активного спортивного ветерана села Корткерос Галину Эсперовну Изъюрову (на фото) с высоким званием «Почётный ветеран Корткеросского района»

Галина Эсперовна родилась в 1960 году в селе Корткерос. С первого класса активно участвовала во всех лыжных соревнованиях. По окончанию 8 класса она отучилась и трудилась на прядильной фабрике г. Приволжска Ивановской области. Там продолжала заниматься лыжным спортом, который был заложен еще в детстве.

Позже, вернувшись домой и устроившись на работу в санэпидемстанцию, где проработала 9 лет, участвовала в спортивных мероприятиях. В связи с сокращением, Галина Эсперовна перевелась в тубсанаторий с. Корткерос, где работала до выхода на пенсию. Трудовой стаж – 39 лет. Она – ветеран труда.

И сегодня, на заслуженном отдыхе, Галина Эсперовна участвует в лыжных соревнованиях, летом катается на велосипеде, выезжает в Сыктывкар поплавать в бассейне.

В последнее время Галина Изъюрова увлекается еще и гиревым спортом, и пауэрлифтингом.

Галина Эсперовна постоянная участница спортивных соревнований, как в районе, так и республике. В 2019 году вместе с командой она стала победителем II Республиканского спортивного фестиваля ветеранов.

Она постоянный чемпион района и республики по поднятию гирь, штанги и по дартсу. По этим видам спорта имеет награды: 6 медалей за 1 места, 5 медалей за 2 места, 3 медали за 3 места.

В июле месяце этого года Галина Эсперовна отметит свой юбилей.

Председатель совета ветеранов района Сергей Васильевич Изъюров поздравляет Галину Эсперовну, а также всех милых женщин, ветеранов и пенсионеров с наступающим Международным женским днем. Желает крепкого здоровья, новых побед, счастья, прекрасного весеннего настроения, безоблачных дней, всех благ в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18