Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.01.2021 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОНКО Коми предлагают реализовать проекты в этнокультурной сфере

С 1 февраля по 2 марта 2021 года Министерство национальной политики Республики Коми принимает заявки на получение субсидий из республиканского бюджета региона от социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов.

Участвовать в конкурсе могут национально-культурные автономии, общественные движения, ассоциации (союзы), а также казачьи общества по различным направлениям. В их число входит проведение дней национальных культур, организация молодежных этнографических экспедиций, проведение мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование культуры межэтнического общения в молодежной среде, выпуск печатных изданий и другое.

В 2020 году Министерством поддержано 23 социально-значимых проекта. В общей сложности распределено 2 586,7 тыс. руб., в том числе 1 810,7 тыс. руб. – средства из федерального бюджета.

С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в объявлении.

Результаты рассмотрения и оценки заявок участников конкурса будут опубликованы до 16 апреля 2021 года на официальном сайте ведомства в разделе «Поддержка СОНКО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6