Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.11.2021 20:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми службой занятости региона в текущем году организовано временное трудоустройство 9580 подростков

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, в отрядах мэров городов и районов республики отработали 1,5 тысячи несовершеннолетних, трудовых бригадах – 4,4 тысячи подростков, лагерях труда и отдыха – 3 тысячи юных жителей Коми, а 800 их сверстников трудоустроились индивидуально.

Как сообщили в Минтрудсоц РК, по направлению службы занятости в республике ежегодно трудоустраиваются более 9 тысяч подростков. Мероприятия по временной занятости несовершеннолетних проводятся круглогодично, однако наибольшее число подростков трудоустраиваются летом — свыше 90% от общего числа юношей и девушек, принимающих участие в мероприятиях.

«Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом. Школьники работают под руководством взрослых. С каждым из них проводится инструктаж по технике безопасности, принимаются меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма. Кроме временного трудоустройства, центры занятости населения проводят профориентационную работу с подростками», — рассказали в Управлении занятости регионального Министерства труда, занятости и соцзащиты.

Итоги летней кампании были подведены на Республиканском слете участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад, который состоялся в октябре 2021 года на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада».

Победителями конкурса по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет в свободное от учебы время признаны г.Воркута и Усть-Куломский район. Делегация из г.Инты стала лидером в конкурсе «Лучший трудовой отряд». А первенство в конкурсе «Лучший командир трудового отряда» признано за Ариной Ломоносовой. Победители награждены дипломами и кубками Главы Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5