Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.04.2021 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение трех дней в Республике Коми будут проходить командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Автор: ГУ МЧС России по Коми

На территории Республики Коми стартовал региональный этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Такие учения проводятся регулярно в весеннее время. Главной их целью отработка действий сил и средств МС России и территориальной подсистемы РСЧС по актуальным для региона рискам: прохождения весеннего половодья и предстоящего пожароопасного сезона.

В учениях задействованы органы исполнительной власти региона, местного самоуправления, территориальные звенья Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС региона, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, пожарно-спасательные подразделения и поисково-спасательные отряды.

В ходе учений в муниципальных образованиях отработают действия по организации информирования населения, приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации, а также ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров, возникших вблизи населенных пунктов.

«Все службы, задействованные в подготовке к прохождению половодья и пожароопасного сезона должны быть готовы к любому варианту развития событий. Важно отработать все заранее, чтобы в случае реальных ситуаций каждый четко знал, что необходимо предпринимать, действовал слаженно и оперативно», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович.

Результаты учений будут подведены на итоговом совещании с участием представителей всех задействованных структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3