Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.08.2021 08:02 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Коми с вековым юбилеем республики поздравят артисты российской эстрады

Источник: https://mincult.rkomi.ru/jiteley-komi-s-vekovym-yubileem-respubliki-pozdravyat-artisty-rossiyskoy-estrady

18-21 августа в рамках празднования 100-летия региона в Коми пройдут концерты звезд российской эстрады: группы «Турбомода», Елены Василек и молодого, но уже достаточно известного коллектива из Санкт-Петербурга — фолк-группы «Ярмарка».

«К 100-летию Коми нами была разработана масштабная гастрольная программа творческих коллективов российской эстрады в районы и города республики. Уверена, мероприятия никого не оставят равнодушным и станут потрясающим подарком для жителей к 100-летию родного края. – прокомментировала министр культуры Коми Мария Балмастова. – Также жителей региона ждут выставки, концерты, культурно-имиджевые проекты, которые пройдут в ближайшую неделю».

Группа «Турбомода» 18 августа даст два концерта в Усть-Цильме. Затем коллектив встретят жители Вуктыла (19 августа), Троицко-Печорска (20 августа) и Сосногорска (21 августа). Группа известна в нашей стране по песням: «Мама», «Лето», «Школа» и другие. Дебютный альбом вышел в 2001 году, но и сейчас коллектив радует поклонников новыми зажигательными композициями.

Елены Василек и её коллектив «Белый день» выступят 19 августа в Усть-Куломе и Корткеросе, 20 августа — в Емве и Микуне, 21 августа — в Зеленце и Выльгорте. Автор и исполнительница песен, актриса Елена Василек широко известна среди поклонников народного творчества. Такие известные хиты, как «Галина» (Живет-живет в этом доме Галина…), «Деревенька» (В золоченой церкви нас с тобой венчали…), «Свекровушка» (Мы с тобою, как подружки…) и многие другие прочно завоевали сердца слушателей.

Голос Алены Мальцевой, солистки фолк-группы «Ярмарка», услышат 19 августа в селе Часово Сыктывдинского района, 20 августа — в Койгородке, 21 августа — в Объячево и Визинге, 22 августа – в Выльгорте Сыктывдинского района. В репертуаре группы — авторские композиции, а также кавер-версии популярных народных песен.

Количество мест ограничено. С графиком концертов можно ознакомиться на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации.

Оператор гастрольного проекта – Центр народного творчества и повышения квалификации.

С праздничной программой мероприятий в городах и районах республики можно ознакомиться на официальном сайте 100-летия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11