Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.03.2022 12:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безработица пошла на спад

По состоянию на 16 марта текущего года на учете по безработице в Центре занятости населения Корткеросского района состоят 162 человек. В прошлом году эта цифра составляла – 329.

По информации специалистов ЦЗН района, из числа безработных женщин всего 87 (2021 году – 156), мужчин – 75 (173), молодежи в возрасте от 16 до 29 лет – 36 (71), выпускников профессионального образования – 1, лиц предпенсионного возраста – 20 (52), инвалиды – 3 (12).

В прошлом году за счёт Центра занятости населения обучение прошли 54 безработных и один пенсионер, стремящийся возобновить профессиональную деятельность. Из них женщин – 25, мужчин – 29, граждан в возрасте от 16 до 29 лет – 26, многодетных родителей – 8, родителей, имеющих детей-инвалидов – 1.

В региональном банке вакансий на сегодняшний день по нашему району открыты 206 вакансий. Наиболее востребованные рабочие профессии (специальности): рамщик, продавец продовольственных товаров, станочник-распиловщик, укладчик пиломатериалов, деталей и изделий из древесины, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель автомобиля и так далее. А также требуются на работу специалисты (служащие) такие, как страховые агенты, госинспекторы по охране леса, фельдшеры, эксперты, тренеры, лесничие, начальники отделов (специализированные в прочих отраслях), бухгалтеры, почтальоны и так далее. К примеру, требуются операторы почтовой службы в Усть-Лэкчим, Намск, Аджером, Нёбдино, почтальоны – в Сторожевск и Корткерос, в Корткеросский филиал «КТК» электрогазосварщик (в Сторожевск), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (в Аджером, Сторожевск и Мордино).

Ознакомиться с полным перечнем востребованных профессий (специальностей) для профессионального обучения и дополнительного профобразования безработных граждан на 2022 год можно в ГУ РК «ЦЗН Корткеросского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3