Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (9748) от 29.12.2017 г.

СП «Корткерос»: в новый год без долгов

В понедельник было завершающее этот год заседание Совета СП «Корт­керос». Перед заседанием прошло публичное слушание по проекту муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории СП «Корткерос» на 2018-22 годы», также глава поселения Евгений Мамонтов сделал небольшой отчет о работе совета депутатов за 2017 год.

На совете принято решение о бюджете поселений на 2018 год и плановые 2019-2020 годы. Также с выделением поселению дополнительных средств МР «Корткеросский» внесены изменения в бюджет 2017 года. Как отметил руководитель администрации СП «Корткерос» Игорь Андреев, в 2018 год поселение переходит без долгов.

Также депутаты внесли изменения в решение «Об установлении земельного налога» в части порядка уменьшения налоговой базы налогоплательщиков. Так как с 1 июля 2016 года Налоговым кодексом такое право представительным органам местного самоуправления исключено, население может воспользоваться данным правом по обращению в налоговую инспекцию личным заявлением.

По результатам публичных слушаний утвержден проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории СП «Корткерос» на 2018-22 годы», по которому будет благоустроено 38 дворовых территорий, также 4 территории общего пользования.

Депутаты поселения своим решением установили гарантированный перечень услуг на погребение умерших на территории поселения в сумме 6674, 70 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26