Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

В Коми наградили лучшие муниципальные учреждения культуры и их работников

На итоговой коллегии Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми наградили победителей конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников

Конкурс проводился в пяти номинациях. Республиканская экспертная комиссия работала во главе с министром культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергеем Емельяновым. Победители были удостоены дипломов и денежного поощрения.

Среди победителей конкурса в 2018 году в области культурно-досуговой деятельности в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» — Дом народного творчества п. Подтыбок — филиал муниципального бюджетного учреждения «Корткеросский центр культуры и досуга». В номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» победу одержал хормейстер муниципального бюджетного учреждения «Корткеросский центр культуры и досуга Алексей Ген.

Победителями конкурса в области библиотечного дела в номинации «Лучшая библиотека» стали Центральная библиотека им. М.Н. Лебедева Муниципального учреждения «Корткеросская централизованная библиотечная система». В номинации «Лучший библиотекарь» свое первенство доказала заведующий Нившерским филиалом им. Ф.Ф. Павленкова Муниципального учреждения «Корткеросская централизованная библиотечная система» Лариса Жижева.

*** Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» и порядком проведения конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников, утвержденным приказом Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми № 675-од от 15.12.201

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140