Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.04.2018 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

Третье место в Ижемских состязаниях

В селе Ижма состоялся республиканский спортивный фестиваль «Изьваса вермасьöмъяс», где впервые приняла участие и команда Корткеросского района.

На протяжении всех трех соревновательных дней участники состязались в нескольких дисциплинах «Северного многоборья» — метании тынзяна на хорей и топора на дальность, беге на 2 и 3 километра с палкой, прыжках через нарты, тройном национальном прыжке.

Победителей определяли по возрастным группам: среди участников 13-15 лет, 16-17 лет и 18 лет и старше. Среди призеров в возрастной группе 18 лет и старше есть представители нашей команды: Татьяна Вавилина, занявшая 3-е место в тройном национальном прыжке среди женщин, и Николай Рогачев, занявший 2 место в состязании метание топора на дальность среди мужчин.

Завершился фестиваль традиционным Праздником охотника на правом берегу р. Сэбысь. Под культурно-развлекательную программу от артистов Ижемского ЦДК зрителей угощали ухой и вкусной выпечкой. Там же выбирали лучший костюм охотника, устраивали гонки на снегоходах, соревнования по метанию аркана и охотничьему биатлону.

Спортсменам-участникам из Корткеросского района Ижемский спортивный фестиваль по национальным видам спорта очень понравился! Несмотря на сложные испытания, команда стала призером в общекомандном зачете, заняв почетное III место.

Администрация МО МР «Корткеросский» выражает благодарность организаторам мероприятия за достойный уровень проведения фестиваля, оказанную помощь и теплый прием. Команда Корткеросского района обязательно примет участие в следующих фестивалях «Изьваса вермасьöмъяс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23