Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2014 г.

"Кросс наций" в Корткеросе

В прошлые выходные по всей России, также и населенных пунктах района, прошел "Кросс наций — 2014".

«Кросс наций» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Мероприятие привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.

В селе Корткерос "Кросс наций" проходил не 21 сентября, как и полагается по дате, а 19 сентября, когда даже погода не сопутствовала участникам забега: целый день шел дождь. Как пояснили нашему корреспонденту в отделе физкультуры, спорта и туризма АМР "Корткеросский", дату проведения перенесли для того, чтоб собрать массовость участников, а в частности, вывести на старт школьников. Как показало само мероприятие, действительно, участником соревнований в Корткеросе стала только средняя школа. В стартах приняли участие одни школьники по своим возрастным категориям и учителя. К сожалению, с каждым годом редеют ряды вип-бегунов, среди участников не было ни одного представителя власти. Но ни на что несмотря соревнования прошли. 

Первыми дистанцию забега преодолели учащиеся младших классов, а потом один за другим на старт выходили и другие команды школьников. В последнем забеге принять участие смог каждый желающий. Активность проявили учителя Корткеросской школы, а также любители спорта, постоянные участники спортивных мероприятий: Сергей Волков, Иван Худяев, Вячеслав Попов, Филипп Пинягин, Алексей Стахиев.

Со слов организаторов соревнований, всего в стартах приняло участие 300 человек. Участники, занявшие первые-третьи места, были награждены грамотами. Ну а сладкий приз и заряд бодрости получил каждый, кто принял участие в стартах.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

269