Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2015 г.

Наши хоккеисты на почётном третьем месте

В прошлое воскресенье, 22 марта, на ледовом корте Дома спорта МАУ «ФСК» г. Емва впервые прошёл Открытый турнир по хоккею на приз руководителя администрации МР «Княжпогостский». В турнире приняли участие 3 сборных команды из г. Микунь, Корткеросского района, г. Емва.

Сборная команда Княжпогостского района стала победителем турнира и Кубок руководителя администрации муниципального района в абсолютной победе по праву достался им. Борьба за третье и второе место в турнире развернулась между командами Корткеросского района и г. Микунь, в результате победу в этой встрече одержала команда г. Микунь со счётом 2:3. Сборная команда Корткеросского района — это хоккеисты Аджерома и Корткероса — заняла третье.

По общему решению организаторов соревнований, были выделены лучшие игроки турнира, среди которых отмечены и наши хоккеисты. Лучшим защитником стал Михаил Кутькин, а вратарь Андрей Решетов судейской бригадой отмечен как самый востребованный игрок турнира.

Все команды получили Кубки, дипломы, медали, лучшие игроки — фигуры и грамоты от руководителя администрации муниципального района «Княжпогостский». Также каждая команда получила общую фотографию на память.

Надо отметить, что эта сборная команда нашего района с поздней осени до весны играет на Аджеромском хоккейном корте, который сами же и обслуживают. Привлекают к хоккею и молодежь, и подростков. «Они уже тоже хорошо играют, быстро схватывают все тонкости хоккея, — говорит один из энтузиастов развития хоккея в Корткеросском районе — глава СП «Пезмег» Александр Торлопов. — Играли бы больше, если была форма, которая бы поднимала соревновательный дух».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

360