Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2015 г.

Как район подготовлен к зиме

В администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя руководителя администрации А.А. Артеева. О готовности объектов жизнеобеспечения и энергетики, об обеспечении безопасности населения на водных объектах и противопожарном состоянии в зимний период докладывали представители всех служб и главы сельских поселений.

С информацией о пожарах, также о рекомендациях выступил начальника ОНД Е.И. Барышев. По информации директора ООО «Труд Аренда» А.Н. Васечко, директора ООО «Стройсервис» А.Г. Курыдкашина техника, люди и запасы реагентов к очистке дорог готовы. Глав сельских поселений попросили дать информацию о наличии договоров на очистку, готовность техники, по освещению улиц и финансовым ресурсам, также о состоянии пожарных водоемов и средств первичной пожарной безопасности. В ближайшее время необходимо завершить работы по утеплению горловин пожарных водоемов.

По информации Корткеросского филиала «КТК» теплосети полностью обслужены, созданы запасы топлива на котельных.

Дополнительно поднят вопрос о проведении мероприятий «Тонкий лед». Руководителю ГИМС по Корткеросскому району В.В. Половникову рекомендовано согласовать мероприятия с Управлением образования МО МР «Корткеросский» и, в период ледостава активно посещать образовательные учреждения района с целью проведения профилактических бесед по безопасному поведению на водных объектах.

Главой СП «Нёбдино» В.В. Савиным был поднят вопрос об отсутствии дорожных указателей на повороте в д. Аникеевка и д. Ануфриевка. Начальник Корткеросской РЭС А.И. Изъюров попросил вмешаться КЧС по вопросу недавнего поджога опоры электролинии в с. Мордино работниками ООО «Тракт», в результате которого село оставили на два часа без электроэнергии. По данному факту решено обратится в прокуратуру Корткеросского района о повреждении линии электроснабжения в с. Мордино, что угрожает безопасности населения в зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168