Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.12.2014 г.

Пожарные и полицейские посетили граждан, ведущих асоциальный образ жизни

В рамках операций «Жилье» и «Отопление» инспекторы Госпожнадзора совместно с сотрудниками полиции провели профилактический рейд по жилому сектору в селе Корткерос. В ходе рейда органами надзора были проинспектированы граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Часть таких людей старается поддерживать свое жилище в надлежащем состоянии и выполняет все необходимые требования пожарной безопасности. Но имеются и такие граждане, которые допускают грубые нарушения требований пожарной безопасности. В основном эти нарушения связаны с ненадлежащей эксплуатацией отопительных печей и бытовых электроприборов. Всем семьям, где были выявлены нарушения, выданы рекомендации об их устранении.

Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания инспекторов Госпожнадзора. Особый риск представляют семьи, в которых злоупотребляют алкогольными напитками и курят. Сотрудники МЧС проинструктировали граждан о мерах пожарной безопасности, раздали владельцам жилья памятки и обратили внимание на то, что нужно сделать во избежание огненной беды. Также инспекторы ОНД вместе с полицейскими в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

516