Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 09.01.2015 г.

«Виват, культура!»

Автор: Екатерина КАЗАКОВА.

В Центре культуры и досуга с. Корткерос в конце декабря прошел праздничный концерт «Виват, культура!» среди работников культуры Корткеросского ра­йона в рамках закрытия Года культуры.

Мероприятие проходило в необычном формате — новости культуры где, как и в обычных новостях присутствовали «культурные» ведущие Алексей Ген и Людмила Казакова, а так же незаурядный  спецкор культуры Илья Круглов.

Свое мастерство в клуб райцентра приехали показать работники культуры из многих населенных пунктов района. Наибольшее количество участников, показавших свое мастерство в этот день, было представлено работниками культуры поселка Подтыбок и  села Корткерос. Зрители увидели различные номера в исполнении работников культуры района. Концертная программа началась с выступления Татьяны Холоповой с песней «Ой, грибы, грибочки» из Подтыбка, представители из Богородска Ия Попова и Оксана Пинягина пели частушки Бабок-Ёжек, артистичная Людмила Казакова из Корткероса  спела знаменитую  песню Аллы Пугачёвой «Айсберг», секстет ДНТ из Подтыбка душевно исполнили песню «За тихой речкой», зацепил не только зрителей, но и членов жюри исполнитель из Подтыбка Олег Ветошкин с песней «Красное, черное, ноль». Так же запомнилось выступление мужского ансамбля ЦКД с. Корткерос, а Ирина Даньщикова с песней «Баба Тома» не оставила никого равнодушным, особенно мужчину, зрителя из зала — Леонида, с которым танцевала. Анатолий Сивков исполнил песню «Случайность», женская половина зала была в восторге, а Николай Шамрай из Сторожевска, исполнивший песню М. Магомаева «Чёртово колесо»,  хоть и не выиграл главный приз, но зрители скандировали ему «браво». Настоящей королевой вечера, несомненно, стала Любовь Исакова из Подъельска с одноименной композицией «Я твоя королева», порадовали участники из Троицка, Подтыбка и Нёбдино, исполнившие композиции на коми языке.

В конце праздничного концерта членам жюри предстояла сложная задача — выбрать из работников культуры наиболее ярких представителей этой нескучной и интересной профессии. В ходе бурного обсуждения жюри единодушно  первые три места распределили следующим участникам: 1 место досталось секстету ДНТ п. Подтыбок, 2 место разделили между собой мужской и женский коллективы ЦКД с. Корткерос. Жюри просто не смогло определить что лучше — мужская харизма или женская солидарность (в составе жюри превалировали представительницы прекрасной половины человечества, — примеч. авт.). Третье место в честной борьбе досталось Ирине Даньщиковой со своей «Бабой Томой». Победителям достались сертификаты на покупку видеопроекторов для их сельских клубов. Помимо этого организаторы мероприятия отметили спецпризами наиболее  ярких представителей культуры — Олега  Ветошкина из Подтыбка (соковыжималка), Любовь Исакову из Подъельска (фен) и Ангелину Панюкову из Троицка (электрочайник). Так же все участники были отмечены дипломами. В завершении все вместе исполнили музыкальную композицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

311