Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2015 г.

Обсудили вопросы пассажирских перевозок

В понедельник в администрации района прошло рабочее совещание по вопросу автобусного движения в районе. Проводил совещание заместитель руководителя администрации Александр Артеев.

На совещание были приглашены все перевозчики, но присутствовала только

ИП Королева Т.В. Представители Общественного совета и Корткеросского филиала Общественной приемной Главы РК озвучили претензии населения по этому вопросу, предложили администрации провести контроль за работой перевозчиков.

- На счет сыктывкарского маршрута напряженная ситуация утром, людям не хватает мест в автобусе и им приходится ждать следующего рейса. Бывает проблематично выехать и из Сыктывкара, — рассказала председатель Общественного совета при районной администрации Маргарита Мишарина. Она добавила, что приходят жалобы от жителей и из-за того, что граждане не могут проехать по Корткеросу, например, от местечка Катыд до больницы. — Водители в первую очередь берут тех, кто едет до города.

Общественники попросили рассмотреть вопрос по открытию отдельного маршрута по райцентру.

Александр Артеев дал поручение взять на контроль проблемы и провести анализ пассажиропотока в будни и выходные дни, при необходимости внести изменения в расписании.

Также было сказано, что масса жалоб от населения идет из-за срывов маршрутов у перевозчика Королевой Т.В. Как отметила индивидуальный предприниматель, на прошлой неделе были внесены некоторые изменения в схему движения автобусов.

- Мы решили сделать упор на внутримуниципальные маршруты, чтобы перевозки внутри района (из Пезмега, Маджи, Усть-Лэкчима, Визябожа до Корткероса) проходили без срывов, поэтому были отменены некоторые рейсы в Сыктывкар. До этого мы переговорили с перевозчиком из города, они уве¬рили, что справятся с потоком, — рассказала Т. Королева.

Татьяна Королева также рассказала, что определенную смуту вносят водители нелегальных такси, говоря перед тем, как должен подъехать автобус, что он сломался.

- Вы поймите, у жителей уже нет доверия к вам. Если будет бесперебойное расписание, то проблем не будет, — отметили единодушно участники встречи.

Также общественники попросили довести до жителей расписания автобусов, опубликовать номера телефонов, куда каждый сможет обратиться, чтобы узнать о наличии рейса.

В завершении было отмечено, что ближе к концу месяца в районе появится еще один перевозчик, он будет выезжать из сельского поселения «Подтыбок» и по пути забирать пассажиров из Подъельска, Вомына, Сторожевска.

Также в решение встречи был внесен вопрос о рассмотрении вариантов организации стоянки для автобусов и легальных такси, обустройства небольшого павильона по продаже билетов в Корткеросе.

До конца месяца должно пройти еще одно совещание по этому вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

356