Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2015 г.

«Культурная мозаика» кузнечного фестиваля «Кöрт Айка»

5 марта 2015 года в Москве при подведении итогов Всероссийского конкурса «Культурная мозаика» презентовали книгу, в которой отражена история первого конкурса. На страницах книги собраны все творческие инициативы, которые получили поддержку Фонда. В номинации «Традиции и развитие» представлен проект Корткеросского района – I межрегиональный фестиваль кузнечного искусства «Кöрт Айка».

В июле 2014 года он был реализован работниками культуры Корткеросского района. Проект направлен на повышение туристической привлекательности региона через возрождение традиционного кузнечного промысла. На форуме в честь презентации книги проект был презентован дважды — на открытии и в рамках работы секции «Дом».

«Мы убедились в том, что в любом, даже самом отдаленном и труднодоступном населенном пункте, есть люди, которые готовы менять к лучшему свою жизнь и жизнь всего местного сообщества», — отметила Ксения Франк, председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда Тимченко.

В прошлом году всероссийский конкурс творческих проектов «Культурная мозаика» был впервые проведен Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. Всего на конкурс было представлено 2740 заявок из 81 региона России. В мае 2014 года завершился первый этап конкурса и 290 проектов были допущены в полуфинал, но только 123 творческих инициативы были признаны лучшими и получили финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237