Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2015 г.

Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин остался доволен нашими пожарными

В рамках рабочей поездки в Республику Коми начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин проверил готовность пожарной части №72 «7 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми» в селе Корткерос к выполнению задач по предназначению.

И. Панин пообщался с личным составом пожарной части, а также сотрудниками ОНД Корткеросского района ГУ МЧС России по Республике Коми и Корткеросского участка ГИМС. Генерал-майор высоко оценил организацию службы в 72 пожарной части.

«Сразу видно, что у части есть настоящий хозяин, который печется и о внешнем облике части, и об условиях несения личным составом круглосуточного дежурства», — отметил Игорь Панин.

Генерал-майор побывал и у республиканских пожарных. В селе Сторожевск Корткеросского района посетил 221 пожарную часть противопожарной службы республики. Новая часть была построена в 2013 году, оснащена современной пожарной техникой. Начальник Северо-западного регионального центра выразил слова благодарности руководству Республики Коми за то, что ведется большая работа по обеспечению пожарной безопасности, особенно в сельской местности.

В завершении рабочей поездки накануне светлого праздника православных в Сыктывкаре Игорь Панин посетил Свято-Стефановский кафедральный собор и встретился с Епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом. Было отмечено, что в пасхальную ночь во всех храмах и церквях Республики Коми будут обеспечивать безопасность сотрудники МЧС. Накануне начальник Северо-Западного регионального центра Игорь Панин проверил деятельность Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, посетил 11 пожарную часть «1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми» в столичном микрорайоне Орбита, испытательную пожарную лабораторию по Республике Коми, 12-ю специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров 1 отряда ФПС, а также республиканское отделение ВДПО.

На пожарно-технической выставке Главного управления начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин передал начальнику Главного управления МЧС России по Коми Александру Князеву «копию Знамени Победы» для дальнейшей демонстрации в подразделениях МЧС республики. Общественно-патриотическая акция «Знамя Победы» проходит в субъектах Российской Федерации в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Игорь Панин также вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам – Валентину Александровичу Сидорову и Нине Прокопьевне Чужмаревой.

При посещении Сыктывкарского учебного центра ФПС Игорь Панин возложил цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам МЧС. Посетил учебные аудитории, встретился со слушателями центра, проходящими обучение со всего Северо-Запада.

Побывал генерал-майор и в подразделениях Коми республиканской подсистемы РСЧС. В основном Центре обработки вызовов Системы -112 столицы Коми, которой стал функционировать только в этом году, гостя познакомили с первыми результатами работы. За два месяца обслуживания населения на треть сократились звонки в пожарную охрану, которая раньше принимала вызовы по 112.

Перед началом летнего пожароопасного сезона начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России побывал в Коми региональном лесопожарном центре. В Республике Коми, где площадь, покрытая лесом, составляет почти 36 миллионов гектар, особое отношение к подготовке к летнему пожароопасному сезону. Начались тренировки, как в зале, так и в воздухе парашютистов-пожарных. По словам директора Коми лесопожарного центра Владимира Дробахина, сотрудники центра – их около 80 человек – начали прыжки с парашютом с самолета АН-2. Каждый пожарный должен выполнить от 9 до 12 прыжков, в зависимости от типа парашюта. Игорю Панину показали созданную в Коми информационно-аналитическую программу «Лесные пожары», которая признана лучшей в России. Начальник Северо-Западного регионального центра Игорь Панин отметил, что теперь знает в каком регионе Северо-Запада можно получить опыт в тушении лесных пожаров.

«От Республики Коми у меня остались только положительные эмоции. Видно, что у людей горят глаза. Много сделано и делается. Главное, не останавливаться на достигнутом. В регионе очень много положительного опыта, который я буду рекомендовать использовать в других субъектах Северо-Запада. У вас есть чему поучиться другим», — подвел итог рабочей поездки начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

500