Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чиновник привлечен к административной ответственности

Автор: Алексей ТАРАЧЕВ
Заместитель прокурора района, юрист I класса.

Прокуратурой Корткеросского района по обращению жителя района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения граждан в деятельности Государственной жилищной инспекции по Корткеросскому району (далее – ГЖИ по Корткеросскому району).

В результате проведенной проверки установлено, что по результатам рассмотрения обращения гражданина начальником ГЖИ по Корткеросскому району Евгением Питашуком направлен ответ заявителю, согласно которому в адрес управляющей компании внесено предписание по факту необоснованного выставления платежей в феврале 2016 года, при этом ответ на указанное обращение не содержал пояснения по всем доводам обращения, а именно не разрешены доводы обращения о несогласии с выставленными управляющей компанией платежами за остальные месяцы 2016 года.

В связи с ненадлежащим рассмотрением указанного обращения, прокуратурой района в отношении чиновника возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Факт нарушения порядка рассмотрения обращений граждан ответственным лицом не оспаривался.

По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи Сторожевского судебного участка от 16.09.2016 года начальник ГЖИ по Корткеросскому району привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей (постановление не вступило в законную силу).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130