Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2017 г.

Профи поделились знаниями

В рамках межрайонной конференции «Спорт — вчера, сегодня, завтра» в Корткеросе состоялись спортивные мастер-классы для местных школьников.

Игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» провели тренировочное занятие с юными футболистами. Для многих корткеросских мальчишек приезд профессиональных игроков стал настоящим событием. После разминки игроки «Генерации» вместе с подопечными выполнили несколько упражнений на технику, координацию и развитие скорости мышление.

На память представители клуба оставили мяч с автографами всех игроков команды «Новая генерация».

А на лыжной базе своим опытом поделился наставник сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин. По его словам, ему не часто приходиться работать с такой возрастной группой. Хотя особых сложностей не возникло — ребята внимательно слушали тренера-профессионала.

«Ребята — молодцы, видно, что им интересно было слушать мои советы. Кто-то узнал для себя что-то новое. Надеюсь, в дальнейших своих тренировках они будут эти знания использовать. Вообще, надо чаще давать такие мастер-классы за пределами Сыктывкара. Именно в глубинке и начинают формироваться будущие чемпионы», — отметил Андрей Нутрихин.

В спортивном зале Корткеросской школы всем желающим показали, как правильно делать упражнения во время выполнения нормативов комплекса ГТО. Также прямо здесь любой желающий, при соблюдении всех требований, смог выполнить эти самые нормативы.

Первым пример подал глава района Василий Гончаренко. Он сам в этом году выполнил нормативы на золотой знак. Школьникам он продемонстрировал свою физическую форму.

Также, в рамках этого мероприятия в Корткерос специально был доставлен электронный стрелковый комплекс. Спортсмены получили возможность испытать себя в дисциплине — пулевая стрельба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14