Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.12.2017 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (9745) от 08.12.2017 г.

Путин объявил об участии в выборах президента в четвертый раз

Владимир Путин на встрече с работниками завода в Нижнем Новгороде заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году. Если действующий президент победит, к 2024 году суммарно он проведет на посту лидера страны 20 лет.

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку», — сказал Путин после продолжительного скандирования «ГАЗ за вас! ГАЗ за вас! ГАЗ за вас!» — «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации».

Ранее 6 декабря Путин посетил форум «Доброволец России — 2017», где его также просили объявить о своем участии в выборах президента 2018 года, однако тогда президент лишь пообещал, что сделает это в ближайшее время.

В 2000 году, возглавив страну в качестве исполняющего обязанности после новогоднего обращения Бориса Ельцина, Путин заявил о своем участии в выборах президента уже 13 января. Произошло это во время вручения мантии почетного члена ученого совета юридического факультета СПбГУ. В следующий раз глава государства объявил о своем решении баллотироваться на пост президента 18 декабря 2003 года. Пропустив следующую кампанию, когда состоялось выдвижение Дмитрия Медведева, Путин еще через четыре года впервые не заявил о своем участии в новой президентской гонке. Об этом сначала было объявлено во время предвыборного съезда «Единой России», который проходил в конце сентября 2011 года. На съезде действующий президент Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты, заявив, что сам пойдет работать в правительство. Владимир Путин поблагодарил участников съезда за позитивную реакцию на предложение Медведева и выразил надежду на поддержку собравшихся в будущем. На втором этапе съезда партии, который состоялся 27 ноября, было принято единогласное решение о выдвижении Путина кандидатом в президенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5