Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2017 г.

"ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется»

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с ГАУ РК «Центр информационных технологий» на территории муниципальных образований Республики Коми в целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения проводится акция «ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется». В Корткеросе обучающий семинар в рамках проекта запланирован на 27 февраля.

В настоящее время государственные и муниципальные организации все более масштабно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическим лицами. Однако большая часть населения предпочитает пользоваться услугами в обычном формате.

Причин этому много. Основная — низкая информированность населения о тех замечательных возможностях, которые дает Интернет-портал Госуслуги.ру. А их много. Например, на портале можно оформить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, получить или заменить водительское удостоверение, можно узнавать о задолженности и оплачивать налоги и штрафы ГИБДД, контролировать пенсионные накопления, получать всевозможные справки и многое другое. И все это через Интернет, не тратя времени, не стоя в очередях, в любое удобное время и с любого компьютера или мобильного устройства.

Кроме этого, с 1 января 2017 года зарегистрировать транспортное средство, подать заявление в ЗАГС на регистрацию или расторжение брака, получить или заменить водительское удостоверение стало на 30% дешевле, если Вы пользуетесь услугами в электронном виде на портале Госуслуги.ру. И со временем перечень госуслуг с возможностью оплаты через портал будет расширяться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56