Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.04.2017 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2017 г.

Выплата ко Дню Победы

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми сообщили: «Появилась информация, что гражданам категории «дети войны», стали поступать звонки от неизвестных лиц. Они представляются работниками соцзащиты и под предлогом предоставления выплаты ко Дню Победы требуют, чтобы пожилые люди сообщили сведения о своем банковском счете и другие персональные данные, иначе выплата, якобы, не будет назначена. Мы просим жителей республики быть бдительными: такие звонки поступают от мошенников», — предупредили в Минтруда РК.

В ведомстве пояснили, что гражданам, которые уже получали республиканскую денежную выплату в честь Дня Победы, эта выплата будет предоставлена в беззаявительном порядке, то есть обращаться в центр соцзащиты не нужно, предоставлять дополнительные сведения о себе не требуется.

«Гражданам, которые раньше не получали эту меру соцподдержки, необходимо лично обратиться с паспортом в центр соцзащиты по месту жительства. Обращаем внимание на то, что дистанционно — по телефону, электронную почту, социальные сети и так далее — меры социальной поддержки, включая выплату в честь Дня Победы, не назначаются. Специалисты соцзащиты также не обходят дома для сбора сведений о получателях выплат и пособий. Так действуют аферисты, не дайте им обмануть себя или своих близких», — сказали в Минтруда Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32