Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В экологической акции «Сделаем вместе» примут участие почти 1200 школьников и студентов

В Республике Коми в рамках Года экологии и проекта партии «Единая Россия» «Экология России» стартует ежегодная просветительская акция «Сделаем вместе».

Она включает в себя проведение экоуроков по теме правильного обращения с отходами, просветительские мероприятия «Зелёная акция», экологический диктант и конкурсы для школьников по номинациям «Эколидер» и «Экоплакат».

По словам руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольги Сычуговой, в акции примут участие 192 образовательные организации, включая школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования.

Всего, по данным сайта акции, участников экологических мероприятий насчитывается порядка 1200 человек. Регистрация продолжается.

Победители регионального этапа получат путевки в оздоровительные детские лагеря Республики Коми. Самых активных участников — победителей федерального уровня наградят путевками в «Орленок» и«Артек».

«Приятно, что на наше предложение принять участь в этом мероприятии откликнулось такое количество человек. Очень важно, что идея экологического воспитания и образования поддерживается не только взрослыми, но и самими детьми. Одним из главных мероприятий в рамках акции станет проведение экоуроков. Их проведут старшие школьники для младших товарищей вместе учителями. В некоторых школах в роли педагогов выступят наши депутаты как местного и регионального, так и федерального уровня. В апреле, например, ребятам о правильном обращении с отходами расскажут депутат Государственной Думы России Ольга Викторовна Савастьянова и Председатель Госсовета республики Надежда Борисовна Дорофеева», — отметила она.

Подробная информация об акции на сайте: http://doit-together.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84