Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.10.2018 20:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

Открылся убойный цех в Нившере

В нашем районе реализован народный проект в сфере агропромышленного комплекса «Строительство убойного цеха в с. Нившера», прошедший отбор в рамках «Народного бюджета».

Строительство убойного цеха в Нившере на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Нившера» производилось путем реконструкции здания бывшей котельной.

Данный проект соответствует требованиям и нормам безопасности для производства высококачественного мяса при правильной технологии убоя скота. Убой скота будет осуществляться как у самого хозяйства, так и у личных подсобных хозяйств.

В результате реализации «народного проекта» у населения Нившеры, а также у хозяйства ООО «Нившера» отпала проблема возить скот на убой в Богородск, находящийся в 26 км от Нившеры.

У ООО «Нившера» появилась возможность поставлять свежее мясо в бюджетные учреждения, находящиеся на территории сельского поселения: в детский сад — 65 детей, в среднюю школу — 125 учеников, а также всем жителям села. Кроме того, хозяйство выезжает на сельхозярмарки, проходящие в Корткеросе и Сыктывкаре — не менее 500 человек в год покупают мясную продукцию ООО «Нившера». Убойный цех будет работать постоянно. У местного населения повысится самозанятость.

В дальнейшем планируется расширить убойный цех в целях переработки мяса. При выпуске новых видов мясных продуктов (полуфабрикаты, пельмени, котлеты, фарш, холодец) и в связи с тем, что у хозяйства есть хлебопекарня, будет возможность выпекать хлебобулочные изделия с мясом (беляши, пирожки, пиццу), будет реальная возможность увеличить добавленную стоимость на мясо. Тем самым повысится рентабельность и конкурентоспособность на мясо. Все это дает возможность предприятию увеличить доходы, повысить заработную плату всем работникам, увеличить налоговые выплаты в местный и во внебюджетные фонды, создать дополнительные рабочие места. У населения села Нившера возрастет спрос на покупку молодняка, что, в свою очередь, будет способствовать росту самозанятости и самообеспечения мясом, а ООО «Нившера» увеличит объемы продаж быков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110