Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми представителям органов власти напомнили о профилактике терроризма

В период 17 по 18 апреля в столице республики прошли плановые занятия с представителями федеральных органов власти по Республике Коми и представителями министерств субъекта, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма в указанных органах.

Об угрозообразующих факторах для Республики Коми в области противодействия терроризму, основных направлениях по решению задач, стоящих перед субъектами профилактики и противодействия терроризму рассказал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев.

Участники также узнали об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и обсудили результаты организации мониторинга общегосударственной системы противодействия терроризму в Республике Коми.

В ходе занятий был проработан алгоритм действий руководителей и учреждений при установления уровней террористической опасности, предусматривающий принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Все участники получили подготовленные аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми методические материалы, которые будут использованы в дальнейшей работе, в том числе и по противодействию идеологии терроризма.

«Занятия прошли в динамичном формате и имели практическую пользу для совершенствования специалистов, участвующих в профилактике и борьбе с терроризмом», — отметил Александр Бурцев, подводя итоги мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4