Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.07.2018 11:20 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2018 г.

99 баллов по обществознанию

Завершилась основная волна выпускных экзаменов в школах Корткеросского района.

Как отметили в районном управлении образования, наилучшие результаты в этом году показывает Корткеросская средняя школа, выпускники которой набрали более 90 баллов за ЕГЭ.

На сегодняшний день уже известны результаты по русскому языку и обществознанию. И вновь выпускники Корткеросской школы радуют нас своими знаниями. Так, две выпускницы написали экзамен по русскому языку на 96 и 94 баллов соответственно. По 89 баллов набрали за русский язык выпускницы Подъельской и Корткеросской школ. На 82 балла написали экзамен выпускник Корткеросской школы и выпускница Подъельской школы. В целом с экзаменом по русскому языку справились все выпускники района.

В ЕГЭ по обществознании 99 баллов набрал выпускник Корткеросской средней школы. Две выпускницы данного учебного заведения показали свои знания на 93 и 92 баллов соответственно. Не справились с обществознанием 8 человек: по 1 выпускнику Аджеромской и Подъельской школ, по 2 выпускника — Кересской, Сторожевской и Богородской школ.

В школах завершаются не только экзамены, но и прошла череда выпускных вечеров, во время которых состоялось вручение наград — золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам. В целом по району в этом году с золотой медалью окончили школу 9 выпускников и 4 — серебряной. Наибольшее количество «золотых» выпускников выпустила Корткеросская школа — 6 человек, Сторожевская — 2 и Усть-Лэкчимская — 1. Также Корткеросская, Сторожевская, Аджеромская, Нившерская школы выпустили по 1 серебряному медалисту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91