Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.01.2019 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2019 г.

О капитальном ремонте многоквартирных домов

В Корткеросском филиале Общественной Приемной главы Республики Коми 16 января состоялась прямая линия с участием Ирины Анатольевны Мишариной, начальника управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский».

В самом начале прямой линии Ирина Анатольевна предложила ознакомить жителей Корткеросского района, проживающих в многоквартирных домах, с постановлением Правительства Республики Коми «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 — 2044 годы» (вместе с «Перечнем всех многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Коми, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу»).

В этом Перечне можно найти «свой» дом и узнать: в каком году, какой перечень работ планируется выполнить в рамках капитального ремонта.

Например, житель с. Корткерос поинтересовался: можно ли перенести срок капитального ремонта многоквартирного дома с 2023-2025 годов на более ранний срок? Ему ответили, что можно. Для этого собственники жилых помещений должны провести собрание и принять решение о сроках переноса. Затем протокол собрания отправить в Региональный фонд капитального ремонта. Комиссия при Региональном фонде рассматривает, обследует, выносит заключение о необходимости переноса срока ремонта и извещает администрацию района о переносе срока.

Проводится ли срочный капитальный ремонт? Ирина Анатольевна разъяснила, что такое понятие «срочный капитальный ремонт» отсутствует. Вне установленного срока капитального ремонта многоквартирного дома может быть устранение аварийной либо чрезвычайной ситуации.

Были и другие вопросы частного характера. Всем обратившимся гражданам были даны разъяснения.

Жители района по вопросам капитального ремонта многоквартирного дома могут обращаться в управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский» как лично, так и по телефону: 9-24-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28