Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.02.2019 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2019 г.

Осторожно, возможен сход снега и наледи с крыш!

Уважаемые жители и гости Корктеросского района! В связи с обильными снегопадами и повышением температуры отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек.

Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

В случае обнаружения на крышах домов обильного слоя снега или наледи, которые могут стать угрозой для прохожих, просим обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Корткеросского района по телефону: 9-26-39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10