Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.03.2019 17:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2019 г.

Страницы истории нашей страны в армейских фотоальбомах

Автор: Ольга ХУДЯЕВА.

В республиканском Доме дружбы народов прошла выставка дембельских альбомов. Свои армейские фотоальбомы представили наши земляки из Мордино и Позтыкероса.

Эдуард Забоев из поселка Мордино отслужил в 1999-2001 годах в воздушно-десантных войсках во Пскове. Позтыкероссцы Николай Худяев и Валерий Рогов — пограничники, оба несли охрану советско-китайской границы в Казахстане (Валерий в 1978-1980 годах в Зайсане, Николай в 1988-1990 годах в Маканчи).

Помимо оригинальных альбомов была представлена и электронная фотовыставка. В нее вошла фотография, на которой со своим дембельским альбомом запечатлен отец Николая — Иван Худяев, отслуживший в Германии в конце пятидесятых годов.

Такая выставка в Коми проводилась впервые. Её главный организатор — региональное отделение общественной организации «Офицеры России» в Республике Коми.

Единодушным мнением участников и гостей стало то, что выставка отражает важный отрезок истории нашей страны, дружбу и сплоченность военнослужащих из разных уголков России во имя защиты Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51