Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.03.2019 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2019 г.

Школа приемных родителей

В вашем сердце поселилась мысль о том, что Вы хотели бы взять в семью ребенка, оставшегося без родительской заботы. Первый шаг на этом пути — осознать, что дети, которые выросли без настоящей родительской ласки и заботы или остались без нее уже с самого рождения, — это особые дети, и что у них особые потребности. И помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать еще очень много нюансов, которые позволят Вам суметь справиться с трудностями, дать детям самое лучшее (а Вы, безусловно, хотите дать им именно лучшее), и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью.

Самое первое, что нужно сделать, если Вы хотите взять в семью ребенка — это пройти «Школу приемных родителей» для будущих опекунов и усыновителей, приемных родителей.

Обучение в школе приемных родителей позволит вам:

* получить правовую информацию о процедуре передачи детей, оставшихся без попечения родителей в принимающие семьи, о существующих формах приема ребенка в семью, о правах и обязанностях принимающих родителей;

* осознать свою готовность к такому серьезному шагу;

* лучше понять свою мотивацию;

* узнать все об особенностях воспитания приемного ребенка;

* о влиянии генетических и социальных факторов на его развитие;

* узнать, что скрывается за словом «адаптация»;

* понять, нужна ли вам «тайна усыновления»;

* узнать, как выстроить общения с биологическими родственниками ребенка.

С 2012 года обучение в Школе приемных родителей является обязательным для кандидатов в приемные родители. Обучение бесплатное.

По итогам обучения кандидатам в приемные родители вручается Свидетельство о прохождении Программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свои семьи ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.

С 2019 года «Школа приемных родителей» будет работать в нашем учреждении по адресу: с. Корткерос, ул. Первомайская д. 25а, каб. №1.

Первые занятия в «Школе приемных родителей» планируются уже в апреле текущего года. Записаться в группу слушателей «Школы приемных родителей» или задать специалистам интересующие вас вопросы можно по телефону: 8 (2136)

9-21-38, 9-23-92 (отделение социальной помощи семье и детям).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14