Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.03.2019 12:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2019 г.

Бездомные животные на улицах

В Корткеросском филиале Общественной приемной Главы Коми 20 февраля состоялась прямая линия на тему: «Бездомные животные на улицах».

На вопросы жителей района отвечала главный эксперт управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МО МР «Корткеросский» Екатерина Барановская.

Екатерина Владимировна рассказала об основных изменениях в законодательстве по вопросу отлова безнадзорных животных. Так, вышел новый федеральный закон, согласно которому запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также разъясняются требования к содержанию домашних животных (ФЗ

№ 498 от 27.12.2018 года «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Предусмотрена ответственность за нарушение требований вышеуказанного закона, однако пока в КоАП РФ и в УК РФ конкретные санкции своего отражения не нашли.

Жительница Приозёрного обратила внимание на следующую проблему: когда в посёлок приезжают гостить городские жители, они сталкиваются с агрессивностью бездомных собак, которые накидываются, в частности, на их детей. Екатерина Барановская пообещала связаться с главой п. Приозёрный для организации мероприятий по отлову безнадзорных животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68