Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.09.2019 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2019 г.

«Внимание - ДЕТИ!»

В преддверии нового учебного 2019-2020 года, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних в дальнейшем, с 28 августа по 18 сентября 2019 года в близи детских образовательных организаций, торгово-развлекательных и спортивных центров на территории Корткеросского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Внимание — дети!» и «Автокресло — детям!», направленные на пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет на территории Корткеросского района свидетельствует о том, что за 8 месяцев 2019 года количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее — АППГ) увеличилось. Так, на дорогах района произошло 4 ДТП (АППГ — 2), в которых получили травмы 4 несовершеннолетних (АППГ — 2). Отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних на автодороге Сыктывкар — Троицко-Печорск (2 ДТП, пострадавшие несовершеннолетние в обоих случаях находились в автомашинах в качестве пассажиров в детских удерживающих устройствах), а так же в с. Корткерос (2 ДТП, пострадавшие несовершеннолетние являлись пешеходами).

Отделение ГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району убедительно просит родителей исключить факты появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых (родителей, законных представителей), обеспечить контроль за несовершеннолетними при управлении ими вело- и мотортранспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3