Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.01.2020 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2020 г.

На контроле - вопросы медицинской помощи

Рецептурные бланки для выписки лекарственных препаратов в Корткеросскую ЦРБ будут доставлены 15 января, а в последующие дни – и в другие медицинские учреждения Корткеросского района. Об этом стало известно в ходе прямой линии по вопросам оказания медицинской помощи на селе.

Мероприятие проходило в Службе Общественной приемной Главы Республики Коми по Корткеросскому району с участием заместителя главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ РК «Корткеросская центральная районная больница» Галины Панюковой.

В течение часа Г. Панюкова принимала звонки граждан, отвечала на их вопросы и брала их под контроль.

Так, обратившиеся на прямую линию жители села Нившера сообщили, что после ухода с сельской врачебной амбулатории врача общей практики, многие, особенно родители с маленькими детьми, столкнулись с проблемой получения больничных листов.

Галина Владимировна отметила, что в настоящее время ведется организационная работа по улучшению предоставления медицинской помощи для жителей села Нившера, в том числе и по выписке больничных листов. Параллельно решается и кадровый вопрос, информация о наличии вакансии врача общей практики для Нившерской врачебной амбулатории размещена на официальном сайте Корткеросской ЦРБ.

Также на контроле руководства Корткеросской ЦРБ находится и вопрос по организации выездных приемов в Мординскую врачебную амбулаторию врача-терапевта, в село Керес – передвижной маммографической установки и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12