Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.10.2020 16:13 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуем за ТРК «Девственные леса Коми»

Республиканский проект по развитию экотуризма – в шаге от победы в российском конкурсе, мы можем поддержать его голосованием.

Голосование за проекты-финалисты стартовало на сайте Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма. В шаге от победы находится и наш регион. Этим летом туристско-рекреационный кластер «Девственные леса Коми» вошел в ТОП-30 по России, теперь идет борьба за попадание в 10-ку лучших.

Чтобы проголосовать за Республику Коми нужно: – Авторизоваться на сайте https://priroda.life через профиль в соц. сетях или почту

– Выбрать раздел «География»

– Выбрать на карте Республику Коми

– Поставить лайк за проект «Девственные леса Коми», нажав на «сердечко» (сердце станет оранжевого цвета)

Напомним, что проект предполагает создание инфраструктуры в четырех туристских зонах: «Плато Маньпупунер», «Лесная», «Желанное» и «Горнолыжная». Это даст возможность привлечь внимание к развитию этой туристкой территории и получить государственные и частные инвестиции на создание туристской инфраструктуры, строительство дороги, обустройство экологических троп. Реализация проекта позволит сохранить природную красоту и развивать самый бережный по отношению к природе экологический вид туризма.

Задача проекта – создать качественную и одновременно экологичную инфраструктуру для путешественников со всего мира к «Девственным лесам Коми», признанным «лёгкими» Европы.

Ставка на экологический туризм может дать серьезный импульс к развитию территорий и созданию рабочих мест в муниципалитетах.

Приглашаем к голосованию всех жителей республики и тех, кому небезразличен наш проект!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9