Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.10.2020 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2020 г.

Практическая тренировка в школе

На базе МОУ СОШ с. Корткерос прошли практические мероприятия, направленные на приобретение работниками данного образовательного учреждения навыков по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники ОНДПР Корткеросского района рассказали присутствующим область применения огнетушителей, объяснили принцип их работы и алгоритм применения. После чего сотрудники надзорного органа совместно с Дмитрием Панюковым, учителем ОБЖ, и по совместительству ответственным лицом за пожарную безопасность в учреждении, соблюдая все необходимые требования пожарной безопасности, на пришкольной территории отработали практику по тушению возгорания. А именно, все присутствующие для ликвидации возникшего возгорания «своими руками» применили огнетушитель.

Подводя итоги данного мероприятия, сотрудники и работники образовательного учреждения пришли к единому выводу о необходимости проведения данных практических тренировок, так как на них отрабатывается последовательность и правильность действий при обнаружении пожара, что крайне необходимо в экстренной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6