Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.11.2020 20:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43  от 30.10.2020 г.

Для молодого поколения

В детских садах и школах Корткеросского района при финансовой поддержке АО «Монди СЛПК» будет проведен ряд работ.

Так, в здании детского сада в селе Керес в следующем году будет произведена замена кровельного материала, который будет приобретен уже в ноябре этого года.

Отремонтируют крыльцо и установят пандус в МОУ «СОШ» с. Большелуг, а в МДОУ «Детский сад № 5 общеобразовательного вида» с. Корткерос будет произведена замена деревянных окон на пластиковые конструкции.

В школах с. Подъельск, п. Усть-Лэкчим, с. Нёбдино и п. Приозёрный проведут работы по устранению предписаний Роспотребнадзора. В первой школе появится новая мебель в компьютерном классе и в младшей группе, холодильник в кабинете домоводства, дополнительный стол в овощном цеху, а также будут отремонтированы помещения, оборудован теневой навес. Во второй уже подведена вода и устройство водоотведения для умывальников в обеденный зал и туалет для персонала. Вдобавок в МОУ «СОШ» с. Подъельск, МОУ «ООШ» с. Нёбдино и МОУ «СОШ» п. Приозёрный установят дополнительные раковины для мытья столовых приборов и стеклянной посуды.

Бюджет работ, направленных на поддержку социальной сферы, составит 1 200 000 рублей.

Помимо этого в МОО «РЦДО» с. Корткерос будет приобретено туристическое снаряжение для занятия спортивным туризмом на сумму 45 000 рублей.

Большинство мероприятий будут завершены до конца нынешнего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31