Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.11.2020 19:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Уйба высоко оценил роль общественных организаций в достижении национальных целей развития страны

«В Республике Коми создана прочная основа для консолидации усилий государства, общества и бизнеса, которые должны быть направлены на улучшение качества жизни людей и повышение уровня экономического развития республики», — считает глава республики.

На площадке республиканского Дома дружбы народов 6 ноября состоялась встреча с участием Главы Республики Коми, представителей органов власти региона и приглашенных экспертов по вопросу повышения эффективности участия общественности в развитии Республики Коми в рамках достижения национальных целей развития Российской Федерации.

Во встрече приняли участие профессор кафедры истории и философии науки института философии РАН, эксперт Российского научного фонда, доктор психологических наук, профессор Владимир Лепский, исполнительный вице-президент Общероссийской общественной организации «Ядерное общество России» Сергей Кушнарев и директор АНО «Ресурсный центр развития и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и гражданских инициатив «Вектор» Андрей Пятков.

«В ходе рабочих поездок я много общался с жителями и не могу не подчеркнуть, что в каждом районе живут люди, которые искренне любят свой край, готовы работать и добиваться конкретных результатов, — отметил Владимир Уйба. – Есть привязка к земле и вопрос народосбережения, конечно, остается для нас одним из приоритетных».

Глава Республики Коми подчеркнул, что республика одной из первых начала успешно применять «инициативное» бюджетирование, когда люди сами активно участвуют в преобразовании жизни своих городов и районов. Причем это не только народные проекты. В этом году, несмотря на сложные экономические условия, удалось поддержать «Народные инициативы», которые жители республики сами выбрали, посчитав их наиболее важными для развития своих территорий.

Федеральными экспертами были озвучены основные аспекты пилотного проекта по совершенствованию механизмов общественного участия в обеспечении жизнедеятельности и развитии региона. Участниками встреч обсуждены ближайшие шаги по воплощению проекта на территории республики. Работа над проектом важна в контексте предстоящего векового юбилея региона.

Источник :https://rkomi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4